пятница, 20 июля 2018 г.

Кот Василий



Мы нашли на улице котят. Они лежали под кустиком и пищали. Они хотели есть...  Мы взяли котят и принесли их домой. Так появились у нас дома, два крошечных котёнка, два маленьких ребёнка. Пить молочка они хотели, но лакать из блюдца не умели. С печалью мы на них смотрели... У нас в квартире жил чёрный кот-Василий. Ему стало жалко котят и он подставил им свой живот. Решил помочь им чёрный кот! Мы научили, котят пить молоко. А когда котята подросли, мы их раздали  нашим знакомым.



КОТЁНОК
 
Маленький белый котёнок сидел на тротуаре и мяукал. Он вышел погулять на улицу и не заметил, как потерялся. Мимо проходили люди и не обращали на него внимания. Котёнку было очень грустно и страшно. Вдруг к нему подбежала рыженькая собачка и лизнула в нос. Затем она стала, прыгать рядом с котёнком приглашая его играть. Котёнок перестал мяукать и сал с интересом наблюдать за собачкой, которая бегала кругами вокруг него.
 
- Рыжик, Рыжик! – раздался голос девочки
 
Собачка завиляла хвостиком и побежала к девочке, которая неожиданно появилась во дворе. Подбежав к девочке Рыжик громко залаял, затем стал тянуть за пальто девочку приглашая за собой.
 
- Рыжик, куда ты меня тянешь?
 
Собачка отпустила пальто девочки и побежала к котёнку.
 
- Ах, вот ты, куда меня тянул! – воскликнула девочка - Ой, какой маленький котёнок! Он совсем замёрз и дрожит от холода! – продолжала она, беря котёнка на руки - Ну, что Рыжик? Придётся нам взять его к себе домой, чтобы обогреть и накормить. Затем я напишу объявление и мы найдём его хозяина.
 
Собачка прыгала возле девочки и громко лаяла. Втроём они направились к дому. Так собачка и добрая девочка помогли котёнку найти хозяина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий